2014/09/11 16:29:03
Самое смешное, что я никогда не пишу о политике. Ну, то есть, совершенно. Не люблю я это дело: грязно, срамно, постоянные провокации и прочая хрень, которой мне и в обычной жизни хватает за глаза. За новостями, конечно, слежу, но не так, чтобы очень. А писать об этом – мне еще шкаф из «Икеи» собирать сегодня – стану я тратить время.

Но тут вот какой момент. Когда у меня что-то воруют – я иду в милицию. Когда на меня кто-то катит бочку – я бью морду. И вот получается, что, когда на мою страну катят бочку, я, как гражданин России, обязан что-то по этому поводу сделать. И, соответственно, когда у моей страны кто-то что-то пытается своровать.
1397235206_1296752532_042

Я очень люблю Украину. Я не о государстве, а о земле и людях. Но вот государство какое-то не такое там. Вредное, заносчивое. Иногда, возможно, продажное, хотя, прямых доказательств этому и нет.

Короче, по делу. Чего я пишу-то.

Польша недополучила 45% своего газа, который она купила в России. Пруф.

Давайте разбираться, что к чему. Есть два варианта произошедшего. Вариант номер один: Газпром срезал поставку. На каком основании, из-за чего – вопрос открыт. И можно вливать по этому поводу долго и мучительно. Например, личная инициатива Миллера. Но это какой-то сюрреалистичный бред. Зачем ему это? По шапке давно не получал? Ну не верю я в это. Просто так такие вещи не делаются. Конечно, это может быть личная инициатива электрика Васи, но это откровенно бредовая версия. «Газпрому», да и России самой, это совершенно не выгодно.

Так вот. Версия номер два: газ сперла Украина. Мистер Порошенко, Кличко и Яценюк с баллонами на «Гезеле», ночью, тайно сливают газ и шепотом друг другу «слава нации» говорят. Такая вот версия… Тем более, что такой грешок за ними уже был замечен.

Ну, на самом деле, шутки шутками, а разбираться надо, событие, на минуточку, мирового масштаба. У поляков отопительный сезон на носу. Да и сальтисон на чем-то готовить надо.
Добра всем.

88 посетителей, 98 комментариев, 90 ссылок, за 24 часа