2016/10/30 16:14:37
Печальная картина складывается в Нальчике, понты оказываются важнее чем здравый смысл. Для того чтобы зверь не испортил мебель и не поцарапал владельцев ему удалили когти, насчёт зубов не известно.



Молодому профессиональному борцу просто захотелось, чтобы у него был собственный лев и он купил его благо средства позволяют. Спортсмен воспитывает хищника как домашнего кота, отрабатывает даже некоторые спортивные приёмы.



Годовалый Хабиб, так назвали маленького львёнка, уверенно расхаживает по дому словно домашняя кошка. Все члены семьи балуют экзотического питомца. Льву ежедневно требуется 7-8 кг мяса.



Хищнику выделили отдельную комнату в качестве условного вольера.



Ветеринары же считают, что отсутствие когтей не только не позволят хищнику отправиться жить в естественную среду, но и не гарантируют, что зверь не нападет на домочадцев. Правда их просьбы отдать хищника в местный зоопарк, где за ним и присмотрят лучше и есть штатные врачи в купе с необходимыми условиями для животного. на данный момент не увенчались успехом...

Что будет дальше вы наверно знаете - львёнок подрастёт и его в итоге всё равно куда-нибудь отдадут или посадят в клетку возле дома, содержать взрослую особь никто не будет по известным причинам...



Отсюда дилемма - с одной стороны львёнка кормят и не мучают я надеюсь как в передвижных зоопарках, а с другой - участь его известна и веселого мало.... Причём участь известна только для львёнка, а для хозяина тоже возможны последствия - семью Берберовых все помнят, да?

Вот как бороться с такими любителями живой "роскоши"?

10 посетителей, 24 комментария, 84 ссылки, за 24 часа