2016/10/21 16:29:18
По роду деятельности (да и вообще лично мне подобные проекты крайне интересны), я постоянно стараюсь следить за разного рода технологическими новинками или изменениями, которые происходят с уже привычными техническими решениями, а также анализировать, какой отклик у людей получают те или иные проекты, что «выстрелило» на этот раз.

Краудсорсинг правительства Москвы тут является одним из выдающихся примеров проекта, который одновременно решает общественные и политические задачи. В России подобный проект уникален, как по своей сути, так и по решаемым задачам.



Удивила активность людей: на «Активное долголетие» уже предложено 8 тысяч идей от почти 5 000 жителей Москвы! Вы только вдумайтесь в эти цифры, а ведь только первая неделя проекта идёт и уже такой отклик.

Я решил не стоять в стороне и также поучаствовать в обсуждении и предложить несколько идей, которые мне кажутся нужными и полезными.



Самое интересное в этом проекте то, что он затягивает. Предложил идею, тут же начинаешь думать, что еще можно сделать в этом направлении, а скоро народ уже начнет разбирать по косточкам что же ты предложил.



Понятно теперь, почему идей в разы больше, чем участников проекта.
Появляются специальные темы для обсуждения: вот, например, одна из тем, которая собрала уже 370 комментариев – и всё в конструктивном русле. Неадеквата нет!



Очень хороший раздел - дневники с предложениями участников. Вот где действительно сконцентрированы самые актуальные и важные вопросы непосредственно от тех, кто уже пользуется теми или иными услугами.



Скоро регистрация на проекте закроется, будьте внимательны! Если у вас есть что предложить – не отмалчивайтесь, предлагайте и обсуждайте. Поверьте, в этом куда больше пользы, чем сидеть на лавке или в кабаке и сотрясать воздух руганью.

52 посетителя, 35 комментариев, 34 ссылки, за 24 часа