2016/09/12 14:08:11


В Иркутске какой-то лютый звездец происходит, некая сеть магазинов толи ради пиара, толи не от особого наличия ума ввела сумму минимальной покупки. Теперь если у тебя нет 500 рублей про данный магазин можно забыть. Нет, магазин конечно говорит, что это никакое не ограничение и они всего лишь "рекомендуют" делать покупки на именно эту сумму, но как показывает практика всем кто хочет купить на меньшую сумму в продаже товара отказывают.



Интересно, что в своём репортаже тележурналисты старательно не называли, в какой именно сети так грубо нарушают закон о потребителях. Однако в кадрах сюжет отчётливо виден логотип одной известной сети Светофор.



Вот кстати как они пишут об этом ограничении в своих соц сетях, в Боровичах например 300р ввели - спасибо за снисходительность



Однако суть тут даже не в этой сети, а в головах владельцев, которые плюют на людей подобными своими ограничениями, а так же в том, что максимальный штраф для таких пройдох всего 20 тысяч рублей. Невольно хочется сравнить их с Полонским, который в своё время считал, что в жопу может идти любой у кого нет миллиона (с)



И вроде виноват Светофор в самодурстве и не прав, но появляется мнение от местного жителя:

В том то и дело, что у нас в Иркутске нет дешевых супермаркетов. Светофор сделал на этом бизнес. Разнообразия товаров мало, Зато цена дешёвая, и народ идет. Лично я бытовую химию там закупают, цена % на 30 меньше чем в других супермаркетах. И продукты дешевые, а пенсионерам и бедным пох на бренды и красивые прилавки, если можно сэкономить, да и набирают там обычно полными телегами, хз кто туда со 100р. ходит. Имхо имеет право быть такой магазин. Особо доставляло тогда местные барыганы пикет против светофора устраивали, типа низкими ценами им бизнес портят.

Прав ли магазин в итоге, как думаете? Вроде его тоже понять можно.

52 посетителя, 52 комментария, 14 ссылок, за 24 часа