2016/05/23 16:08:05


Моя любимая рубрика про мошенничество пополнилась новым "креативным" экземпяром, после которого сердобольные граждане оказываются без документов, без денег и... без доверия кому-либо.

А ведь всё было просто - двое детей примерно 10-ти лет в школьной форме и с рюкзаками просто голосовали возле дороги. После того как водитель останавливался, девочка попросила подвезти их в школу т.к. они опаздывают на контрольную.

Через некоторое время пострадавшая расскажет, что «Приехав на работу, я не нашла портмоне с правами, деньгами, банковскими картами и удостоверениями. Портмоне лежало на заднем сидении». Конечно, кто может сразу предположить, что школьники будут воровать деньги?

В общем самое интересное, что школа куда ехали дети как раз таки и находилась неподалеку от того места где они голосовали, а остановить они потом просили "якобы у школы" уже в совсем другом месте. Именно там со слов местных жителей как раз и можно было найти свой портмоне в кустах "за забором", так как это распространенное место где "скидывают" ненужные вещи после того как из них извлекли всё ценное.





Если даже пройтись по классам районных школ и попробовать опознать детей, доказать их вину практически нереально. За руку их никто не поймал ведь. Самое интересное, что этот тип развода можно ещё хлеще "развить" - например дети могли намеренно выпасть из машины, открыв дверь, или сделать ещё какой-нибудь необдуманный поступок, и их родители тогда могли подать в суд на добродушного водителя. А ведь такие родители могут найтись, народ то разный бывает и таким промышлять не обламаются...

В общем очень жаль, что такие маленькие дети уже научились так профессионально обманывать и воровать. Надеюсь, что родители тут не причём... Ну а жителям Севастополя - мотайте на ус....

48 посетителей, 1 комментарий, 37 ссылок, за 24 часа