2016/03/24 10:00:20
Сначала предыстория всей темы - повадился я тут в последнее время ходить у нас в Жулебино в кафе восточной и итальянской кухни. И вчера мне официантки дали наводку, что можно нормально сэкономить купив купон на скидку в интернетах. Моя врождённая экономия, да ещё и в пол цены тут же заставила меня найти агрегатор этих самых купонов и там я обратил внимание на кнопку "купить быстрее".


(если что агрегатор не реклама, а вот кафе неплохие достаточно для Жулебинской местности)

Никогда не любил всевозможные "купить в один клик", "купить мгновенно" и тд, НО вот эта тема реально крутая, о ней собственно и пост. Помните код QR? Это когда черно-белый квадрат с непонятной картинкой расположен где-либо, а при наведении на него мобильником с включенной специальной программой в телефоне появляется ссылка зашифрованная в этом квадрате. Очень удобная тема на самом деле, один из полезнейших примеров есть когда власти Москвы её интегрировали, чтобы молодёжь и туристы знакомились с городом в 21 веке подобающе веку прогресса.



Так вот, вернёмся к покупке в один клик, некие ребята пошли ещё куда дальше и придумали на мой взгляд очень удобную тему - программу PayQR, благодаря которой можно оплачивать покупки с помощью камеры смартфона. То есть понравилась вещь, навёл на её код QR, с твоей карты списались деньги и всё. Причём даже добавление карты в этом приложение автоматизировано, достаточно просто навести камеру на карту и она автоматом подцепит все цифры, руками только cvc-код добавить.




1) После этого нажимаем на сайте "купить быстрее"



2) Подносим телефон к коду на экране и происходит оформление- кстати тут стоит отметить, что все действия нереально синхронны у компьютера и мобилы - секунда в секунду



3) Выбираем карту и нажимаем оплатить




Получаем фидбек с сайта и результат на мобильнике в разделе покупок код купона




На это всё, покупка заняла меньше минуты, подготовка к покупке может минут пять, пока сходил за картой и скачал приложение. На мой взгляд нереально круто и удобно, а особенно чётко ещё то, что можно оплачивать кучу известных тем, которые оплачиваются регулярно.



И хоть убей я не нашёл минусов у этой проги, так как она имеет лицензию банка РФ и защищена похлеще кредитки в чистом виде, возвращает до 5% от стоимости покупок в виде баллов, которыми можно будет оплачивать последующие покупки, избавляет от заполнения постоянного данных для покупки и в целом позволяет всё покупать за секунды.

UPD - для тех кто нахаляву хочет получить 50 рублей и заодно протестить сервис достаточно воспользоваться вот этой инструкцией:

1. Установите приложение по ссылке:

Для андроида скачать тут

Для айфона скачать тут

2. Зарегистрируйтесь

3. Наведите сканером в приложении на данный QR код.



90 посетителей, 76 комментариев, 1 ссылка, за 24 часа