2016/02/24 23:49:05


В современной модели мироустройства деньги имеют те, кто приносит деньги их работодателям. Ну и сами работодатели, которые хорошо устроились. Про всяких распиливателей речи сейчас не идёт.

Чтобы понять, к чему приводит такого рода система достаточно взглянуть за окошко:

1. Всякие футболисты, которые, конечно, глаз иногда радуют, но не производят вообще никакой пользы обществу, получают шикарные бабки.

2. Всякие торгаши (будь то ресурсы, фьючерсы или ещё чего) очень хорошо устрорились

3. Хозяева ресурсных компаний тоже хорошо получают

4. Хозяева денег - просто в шоколаде. Не так давно у нас выделили триллион рублей на поддержку банков, которые прекрасно разошлись для стабилизации бизнеса, который опять же не приносит какого-либо продукта.

5. Всякие юристы, менеджеры, рекламщики и прочие товарищи, что сопровождают всю нынешнюю систему, имеют достойный заработок.
При этом

6. Врачи, например, либо нормально зарабатывают, но такая медицина далеко не для всех ибо не по карману. Либо плохо зарабатывают и зачастую оказывают услуги плохого качества в силу плохого содержания.

7. Учителя и учёные, которые вроде как выращивают будущее планеты и развивают фундаментальную науку, везде имеют относительно небольшой заработок.
и т.д..

Речь не о России, а о всей планете. Если не вдаваться в нюансы, везде всё примерно так.

Т.е. налицо принципиально неправильное распределение средств для процветания государств и планеты в целом. Инженерная и научно-техническая составляющая не выдерживает конкуренции с эксплуатацией планеты и восхвалением различного рода утех.

Внимание вопрос: Каким образом можно развернуть сложившуюся ситуацию в созидательное продуктивное русло? Без революций, конечно))

Я так же отношусь к той же категории "паразитов", потому пост не о зависти, а за правое дело =)
56 посетителей, 22 комментария, 28 ссылок, за 24 часа