2016/01/22 15:10:50


Если совершил кражу - от 1 до 1000р - административка, от 1500 и выше - уголовка, а если сумма ущерба составляет от 1000 до 1500 - возмездие не предусмотренно... Это реально у нас так и есть такая лазейка? Никто не в курсе?) Ато на форумах говорят мол куча магазинов из-за этого косяка мучается)

Но всё же пост про вот этот описанный ниже беспрецендентый случай воровства, если "лазейка" о которой я написал существует, то это же просто "праздник какой-то" для всех жуликов нашей необъятной!

Сегодня был в Ашане, в Химках, и по специфике своей работы зацепился взглядом за молодого человека "Горячих кровей и повышенной волосатости", что-то в нем выдавало не совсем обычного покупателя, который ходит по рядам и смотрит не на товар, а на охрану в штатском и камеры....

Немного понаблюдав за ним заметил, что данное лицо пришло в отдел с обувью и стало выбирать кроссовки, примеряя то один то другой кроссовок. После того как он выбрал себе обувь, он запрятал пару поглубже в стеллаж и направился в отдел инструментов и взял там ножницы по металлу, потом вернулся в обувной отдел, достал запрятанную обувь и за считанные секунды перекусил металлический тросик, скрепляющий пару и оторвал магнитные заклепки.

После всего этого он надел новые кроссовки, а старые запихнул под стеллаж, потом вернул ножницы по металлу в отдел инструментов и прихватив шоколадку, направился на кассу.

Я сообщил охране, что есть такая личность и что неплохо бы было проверить на нем обувь, вкратце объяснив что он сделал.

Лицо приняли за "шкирку" сразу после оплаты шоколадки и увели в спецкомнату.


В общем было бы интересно узнать правду :)




51 посетитель, 97 комментариев, 43 ссылки, за 24 часа