2015/11/23 12:08:22


Наткнулся на сообщество медиков вконтакте где врачи общаются между собой и делятся рабочими историями начиная от того, что все пациенты козлы и приходят в больницу только ради того, чтобы "выполнить важное государственное задание: выявить врача-взяточника, врача-грубияна, некомпетентного специалиста." и до просто рабочих моментов про нерадивых мамаш и папаш.

И черт меня дёрнул найти вот эту историю - я не знаю правда это или нет, но даже если и неправда история заставляет задуматься на все 100%:

У гинеколога наблюдалась девочка 13 лет, жертва педофила, беременная.

Скромная девочка, невинная душа, кто знал, что возвращаясь со школы, малышку мог подкараулить урод, которого до сих пор не поймали..
Мать девочку обвиняла, мол, нечего было в короткой юбке (школьной, до колен) шастать.
Ближе к сути. Девочка боялась рожать. Она была морально просто убита, наш психотерапевт хотел с ней пообщаться, но мать была против, мол, нам лишь бы денег побольше сорвать.
Девочка невероятной красоты. Небесно голубые глаза, тёмно-русые волосы, густые брови. И по общению она была адекватной, вежливой.
Она хотела пойти на аборт, но по законам ей должно быть 16 лет, чтобы она могла сделать аборт без согласия родителей.
Никто из них, конечно же, согласия на "убийство" не дал.
Прошло две недели.
Девочку привезли на скорой с отравлением, вместе со своим отцом. Она попыталась вызвать выкидыш, наглотавшись обыкновенных таблеток от кашля. Промыли желудок.
Папа выслушал врача и уехал. Приехала мама.
Крики было слышно на всех четырех этажах больницы.
Медсестра буквально отдирала мамашку от дочери, которая в то время чуть без волос не осталась. Мамаша сказала, что заберет её завтра, пусть та подумает над своим поведением.
Ночь истерического плача, психотерапевт пытался её успокоить, подбодрить, досидел с ней до поздней ночи, пока девочка не заснула.
На следующий день все таки мама приехала, под выписку забрала девочку, с громким скандалом, потому что та не хотела возвращаться домой. В первые дни до них старался дозвониться гинеколог, никто на связь не шел.
Прошел месяц. Казалось, затишье.

Позавчера констатировали её смерть.
Самоубийство. Девочка спрыгнула с десятиэтажки.

Пол больницы плачет.
А знаете, кто виноват, по мнению её родителей? Правильно, психотерапевт, который подтолкнул(!) девочку на самоубийство.
Ему-то сейчас в больнице хуже всех.


Самое интересное конечно творится в комментах где два лагеря "за аборт" и "за роды" воют между собой выясняя кто прав. А я вот лично вообще не могу определиться как должна поступить в этой истории несовершеннолетняя девочка.... Понятно, что она должна получить полную поддержку от родителей в данной ситуации и психологическую помощь 24 часа в сутки, но вот на счёт того как быть я совершенно не понимаю - делать аборт и вероятно лишиться возможности иметь детей в будущем и остаться с психологической травмой, либо рожать ребёнка, который будет всю жизнь напоминать о "том случае"?

Это слишком ужасная и безвыходная история на мой взгляд, поэтому та девочка так за себя и за всех и решила наверно....

А я всё так же кстати за самую высшую меру наказания для педофилов, им здесь не место...



25 посетителей, 5 комментариев, 38 ссылок, за 24 часа