2015/02/12 15:07:10
Революционные спортивные наушники

Наконец-то они попали ко мне в руки! С самого первого релиза я подал заявку на то чтобы мне дали их на тест и сбылось!



Скажу сразу - это новые спортивные наушники от Jabra под названием Sport Pulse Wireless и судя по названию кто-то уже наверняка догадался что они умеют и наверняка удивляется как им это удаётся. Я занимаюсь в них уже вторую неделю и готов рассказать свои впечатления о них

Начнём с того как они выглядят, если раньше я считал, что идеальный вариант это мои старые наушники Sony Walkman со своей дугой



То сейчас я точно уверен, что вот такая конструкция на много удобнее сидит в каждом ухе по отдельности и намного незаметнее на голове



Так же стоит обратить на хитрую конструкцию для внутренней части уха, эта мягкая резиновая антенка плотно удерживает наушник в ухе и исключает "выскакивания" в принципе, а чем плотнее сидит наушник тем качественней звук попадает в ухо и не надо выкручивать звук на максимальную громкость. Вот тут её отчетливо видно на фото, и менно благодаря этой «антенке» наушники отлично фиксируются в ухе обеспечивая максимально плотное прилегание встроенного монитора сердечного ритма, а значит улучшая точность измерений пульса. Но об этом чуть позже.



Раз уже я начал про звук, то однозначно хочу сказать, что данные уши с фирменным приложением Jabra Sound App просто потрясают воображением, я не знаю как им удалось, но звук с айфона и по беспроводной связи нереально крутой. К слову сказать, если просто запустить музыку даже без наушников с телефона через приложение айфон выдаёт в разы круче звук(в комплекте с наушниками рога идуёт бесплатно, а так стоит по-моейму 270р, если хотите крутейшего звука рекомендую не жалеть денег, один раз купил и наслаждаешься постоянно).



Помимо крутого звука эти наушники обладают уникальной функцией замера пульса благодаря встроенному оптическому датчику частоты сердечных сокращений, который считывает его с ушного давления. Таким образом при первом включении можно выставить свой пульс в нормальном режиме и в режиме занятия спортом, чтобы программа знала твои нормативы, а затем ставить себе задачу в виде кардио\сжигания жира\интенсивной тренировки. Можно контролировать свою тренировку как через телефон так и без него, сами наушники чувствуя твою активность встроенным акселерометрам будут тебе говорить когда нужно ускориться или когда нужно заниматься помедленнее, а так же на какой стадии тренировки ты сейчас.

Опять же можно смотреть за пульсом самостоятельно и заниматься правильно, ведь зная свои min\max значения можно довести тренировку до идеала и не напрягать сердце, а наоборот постепенно его тренировать. Ведь когда ты например бежишь на дорожке очень важно задавать себе правильный ритм и не доводить пульс до критической отметки, дабы не перенагружать организм.



Этот скрин с приложения Jabra Sport Life, оно абсолютно бесплатно и благодаря нему в купе с наушникам можно получить функции фитнес-трекера благодаря которому можно отследить подробную статистику о тренировках, включая динамику изменения частоты сердцебиений в зависимости от нагрузки, пройденное расстояние, скорость, количество потраченных калорий, время занятий и другие данные. Вот например я 20 минут побегал(на дистанцию не смотрите, я же на беговой дорожке был, а если бы в парке, то потом бы весь путь мог увидеть на карте)


Кстати очень удобно, что у этих наушников есть микрофон, можно в процессе тренировки, не доставая мобильного решить срочные вопросы по телефону)



На выражение лица не обращайте внимание, это ведь тренировка)



Тут только так!


Так же хотелось бы отметить наличие блютуса 4.0 и системы NFC у данных наушников, а так же что эти "малыши" держат 4 часа заряда при максимальном использовании) Как они имея такой маленький размер всё это умеет ума не приложу) В плане эргономики у них всё так же очень продумано - заряжаются по usb, в одном из наушников встроенный диод который моргает синим зелёным и красным показывая статус и состояние наушников. И последнее – Jabra Pulse ударопрочные, устойчивы к поту, влаге (но не поливайте их водой или окунайте в бассейн), имеют одну из самых высоких степеней защиты в своем классе – IP5.5.

В общем у меня полный восторг от них - качество звука, подсказки голосовые в процессе тренировки, отслеживание давления\маршрута\калорий, удобство ношения и батарея. Ну что ещё нужно для перевода тренировки на новый уровень? Пожалуй это потолок! Единственный минус у них это цена, но сейчас из-за доллара к сожалению всё выросло в два раза.... Поэтому для тех кто занимается не для галочки и фотки в инстаграм, а в серьёз, то я бы лично порекомендовал сей девайс, вещь!

67 посетителей, 38 комментариев, 92 ссылки, за 24 часа