2014/09/03 19:18:44
Увидел у родителей вот такую штуку, которую они купили за 1000р в магазине Metro.... Они искренне радуются девайсу и действительно считают, что это "читалка". Пришлось долго объяснять Бате, что если на заставке написано что-либо, то это не значит, что девайс именно для этого и предназначен)))


Собственно зрение у нас с вами одно и родители у меня тоже одни посему я решил заменить их чудо бюджетный девайс на нормальную электронную книгу с антибликом и технологиями безопасными для зрения. Такой книгой стал PocketBook 650 модели



Взял потому-что во-первых видел обзоры Покетов в ЖЖ, а во-вторых потому что размеры и дизайн ну очень порадовали)


Собственно обзор я делать не планировал, хотел просто ради интереса поиграться да и отдать родителям его, но функционалка настолько порадовала, что я всё же напишу о нём.
Начнём с того, что при первом включении я понял, что это уникальный случай - я привык что когда ты покупаешь мобилу ты должен туда закачать мелодии для того чтобы поставить на звонок, когда покупаешь айпад ты должен закачать туда фильмы, чтобы посмотреть их в самолёте, а тут всё уже есть! Это очень приятный бонус на мой взгляд)


Если даже не будет того, что вы хотите почитать есть разумеется классический вариант с закачкой через комп(знает 20 популярных текстовых и графических форматов) необходимого. Но помимо этого в данной модели есть ещё вариант купить книгу через интернет по средствам подключения к нему через встроенный wi-fi. Подключаетесь к сетке и погнали - нашёл кстати все доступные вайфаи, у меня айпад ловит только часть хммм


Кстати после подключения к инету он ещё и обновить прошивку предложил - done! удобно! Можно ещё через ReadRate в соц сетках общатьс и книгами по Dropboxу обмениваться - для родителей врядли актуально, а вот молодёж оценит наверняка.

Ну и собственно сам магазин - покупать или нет решать вам, но иногда это реально в сотни раз проще чем искать книгу в бумажном варианте или покупать её на биржах в инете, а потом на почте обнаруживать файлик с другой книгой...


Следующим интересным умения ридера является сканирование книги - то что вы видели камеру на фронтальной части вам не показалось)))) Собственно фоткаете любой текст и получаете его в электронном виде - идеально для людей с плохим зрением, а так же для перевода зарубежной литературы ибо Покетбук содержит набор предустановленных словарей ABBYY Lingvo!


Кстати мало того, что он словари содержит он ещё и читать умеет - так что любителям послушать аудиокниги понравится, я лично чет как-то не проникся этой темой, не воспринимается почему-то. Для меня больше функция мп3-проигрывателя в нём подойдёт)))

Собственно, я остался под диким впечатлением, действительно вещь - четкий экран, не напрягающая подсветка, приятный и оптимальный дизайн. Однозначно больше никогда не буду свой мини-айпад использовать для чтения(хоть это не часто бывало, но всё же)) Для сравнения в размере)


Ну и закончу сей пост пожалуй классикой, которую начал перечитывать)

38 посетителей, 43 комментария, 71 ссылка, за 24 часа