2014/02/22 14:55:02
Приветик всем! Как ваше настроение? Надеюсь отличное, ведь в пятницу российский шорт-трекист Виктор Ан завоевал еще два олимпийских золота для России и стал шестикратным олимпийским чемпионом – это высшее достижение в этом виде спорта. Поздравляем его от чистого сердца!

При невероятной поддержке трибун Дворца зимнего спорта «Айсберг» южнокореец Ан выиграл первую медаль на дистанции 500 м. Несколько минут спустя он присоединился к российской четверке, которая с олимпийским рекордом положила конец надеждам американцев взять золото в эстафете на 5000 м. Сколько сил он потратил, но как он собрался, откатал и победил!

И да, Ан стал первым спортсменом, завоевавшим на Олимпийских зимних играх золотые награды во всех четырех видах шорт-трека: на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м и эстафете на 5000 м. Тем самым российский атлет выиграл шесть золотых медалей. В общем зачете у него восемь наград, что соответствует рекорду американского конькобежца Аполо Антона Оно.

Еще раз поздравляем Ана и желаем ему не останавливаться на достигнутом.