2013/06/15 22:23:06

Когда я родилась, у меня было шесть бабушек, три дедушки и двадцатилетние мама с папой. Мамино рабочее место в музыкальной школе было "блатное", засиживаться в декретном отпуске было опасно, поэтому очень скоро я оказалась на попечении прабабушки, а родителей видела по вечерам. Потом они и вовсе углубились в строительство карьер и общее обустройство жизни, в результате я поселилась у бабушки, а маму с папой видела уже только в каникулы, четыре раза в год. При этом первую половину дня я была под присмотром бабушки-учительницы в школе, а вторую - на телевидении с бабушкой-гримёром. Так прошли первые десять лет моей жизни, пока я не доросла до воссоединения с родителями (то есть, перестала нуждаться в круглосуточном присмотре). Формально, я выросла в полной семье. Это было прекрасное детство, я ни одной секунды не сомневалась, что все мои близкие люди любят меня, причём больше всех на свете. У меня были гастроли, съёмки, лучшие школы и лучшие учителя, самостоятельные путешествия на самолёте между двумя городами и куча незабываемых приключений. В общем, я искренне признательна всем, кто меня растил, и ни о чём не жалею.

Но я абсолютно не понимаю, чем детство моего ребёнка, окружённого любовью со всех сторон, наполненное путешествиями и приключениями, лучшими школами и интереснейшими занятиями в кружках и секциях, хуже моего. Искренне не понимаю.

Почему "полные семьи с мамой и папой" это семьи первого сорта, а наша, состоящая из двух мам с детьми - второго? Почему, гипотетически, при усыновлении ребёнка россияне чётко отдадут предпочтение "традиционной семье", а не такой, как наша.

Но это всё вопросы риторические.

Россия окончательно исбавилась от оков цивилизации и вырвалась в пампасы. Они на полном серьёзе собираются принять закон, согласно которому мой ребёнок будет подлежать изъятию у меня и помещению в детдом на том простом основании, что я "мать второго сорта". И примут. Закон Димы Яковлева приняли, дети, которые могли бы лечиться в цивилизованной стране, уже умирают в российских приютах. Закон о второсотрности граждан с "нетрадиционной ориентацией" приняли. И этот тоже примут.

Но давайте верить в чудо. В мировое сообщество. Во вселенский разум. Хоть во что-то.

Подпишите петицию. Подробнее:
http://gerro.livejournal.com/473472.html
0 посетителей, 20 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа