2017/07/19 17:10:50
Cмотрю сейчас, как новости федерального ТВ освещают совместное обращение блогеров (во главе с Поперечным) относительно того, что «Соколовскийнетеррорист». Очень мило так освещают. Ведущая с такой легкой пренебрежительной улыбкой рассказывает о ситуации так, будто бы говорит о сбежавших из сумасшедшего дома дурачках. Ну, типа, посмотрите на юродивых. Так снисходительно, с нисходящей с губ улыбочкокй. Меня всегда восхищало вот это мастерство людей из телевизора — быть теми, кем они являются, но при этом, подергивая очаровательными нарощенными ресничками, столь щедро улыбаться всему миру. Но это особенности воспитания. Этому нельзя научиться, это можно только впитать с пеленок.

И вот с такой снисходительной улыбочкой ведущая рассказывает об этом, так какбэ невзначай смещая вектор дискуссии. В чем суть нового витка популярности Соколовского? В том, что его внесли в федеральный список экстремистов и террористов, т.е. поставили в один ряд с теми, кем он по определению не является. Но мастерский рот телеведущей методом манипуляций и подтасовок, шажог за шажком, стежок за стежком все уводит зрителя в непроходимые дебри суровых брянских лесов. Мол, Соколовский должен быть благодарен, что отделался условным сроком, а он, эдакий негодник, все хайпит и хайпит. Тут подключают какого-то журналиста, который таким же заведомо поставленным пренебрежительным тоном говорит о том, зачем блогеры все это придумали. Ну, там, самопиар всем, а Соколовский просто денюжки теперь получать не сможет, вот и бесится. Потом Эдичка Лимонов одним из наружных органов мочеполовой системы мужчины туда закатился. Рассказал о том, как все эти поперечные опустились одним махом до уровня такого ничтожества как Соколовский. Таким образом вектор общественной дискуссии почтенного сединами телезрителя был смещен с актуальной повестки дня, гласящей, что Соколовский не может быть экстремистом, и это чистейшей воды произвол, на обсуждение личных качеств Соколовского. Еще чуть-чуть поулыбалась ведущая с ресничками и на рекламу ушла, где телезрителю предложили очередное модное средство от нестоянья членов и несдержанья стулов. Знают все-таки мастера пера и микрофона об актуальных проблемах телезрителя — ну так не от хорошей же жизни люди телевизор смотрят! Когда стоянье члена, знаете ли, тут уже не до телевизоров.

Блогеры сняли это видео, конечно же, не просто так. Почуяли нависшую над ними грозовым облаком угрозу; угрозу пасть жертвой самого гуманного суда в мире. Ибо случай с Соколовским показал им, что просто так признать экстремистом и террористом в России могут абсолютно любого всего лишь за вскользь брошенное словечко. Так что консолидация тут важна. Понятное дело, что правительство лишь улыбнется с этих потуг, но надо как-то пытаться объединяться, дабы не стать веником, которого в знаменитой притче по соломинке в отдельности и разломали. Первую весточку ютьюберы проебали, ибо Соколовский далеко не первый террорист. До него был, например, Кунгуров, который не очень удобные для власти статьи писал, за что в один прекрасный день был признан террористом. Просто так. Тогда это вызвало какой-то шум в печатной блогосфере, но осталось полностью за пределами видимости ютьюберов. Оно и понятно: своя рубашка ближе к телу.

Сперва пришли за Кунгуровым — но он же не ютьюбер, поэтому я молчал. Потом пришли за Соколовским, и ютьюберы обосрались. За кем придут дальше? Чья очередь обсираться следующим? У нас же пока гром не грянет, мужик не перекрестится.




13 посетителей, 90 комментариев, 78 ссылок, за 24 часа