2014/04/03 10:02:23
01

Туристический хит Маврикия - природный феномен, который есть только на этом острове, - земля семи цветов (красный, коричневый, фиолетовый, зеленый, голубой, пурпурный и желтый).

Попал я в Шамарель давно, когда еще снимал "Один день из жизни на Маврикии".

На этом небольшом острове достопримечательностей и природных красот не так много, поэтому практически всех, кто прилетает на Маврикий, обязательно везут в это место. Насмотревшись красивых фотографий в интернете, многие ожидают увидеть местное восьмое чудо света, но в итоге получается немного по-другому, а почему - читайте в конце записи.


По дороге в деревушку Шамарель открываются неплохие виды. Есть несколько смотровых площадок, где особенно хорошо наблюдать за закатом.
02

Немного похоже на родные края. Ностальгия...
03

Как вообще все это получилось? Обломки базальта, оставшиеся после извержения вулкана, а также вулканический пепел, смешавшиеся с глиной, образовали семицветную землю, разные слои которой не смешиваются даже после дождей по причине своей различной плотности и массы. Разные цвета, как полагают ученые, возникли в результате того, что слои лавы остывали при различных температурах.
04

Ходить по разноцветным песчаным дюнам запрещено, поэтому посетители ходят за ограждениями и на несколько смотровых площадок. Так же запрещено самовольно увозить песок с собой, но его можно купить в сувенирной пробирке. Говорят, что земля внутри колб не смешивается и при встряхивании пробирки песок через некоторое время вновь разделяется на семь цветов.
05

На фото все выглядит довольно-таки красиво и необычно, но есть маленький нюанс - в реале эти цветные земли выглядят не так ярко и сочно как на фотографиях, а если посетить это место во время пасмурной погоды, так и вообще можно разочароваться.
06

Так же там есть неплохой вид на водопад и загончик с несколькими большими черепахами.
07

В целом, съездить сюда стоит, если оказались на Маврикии, но дикий восторг вы вряд ли испытаете от увиденного.




Почитать больше интересных постов:
Один день из моей жизни в Риме, в котором все пошло не так, как планировалось
Случайные прохожие в Санто-Доминго и много позитивных улыбок
Секрет левитации уличных йогов
Как снимают свадьбы в Риме умные и экономные азиаты
Большой фоторепортаж яркого карнавала в Доминикане
Красивые и познавательные фото разных племен и народов мира
Вечерние прогулки по Риму



Подписывайтесь на мои странички:   Вконтакте  /   Twitter  /   Facebook   /   Instagram
130 посетителей, 33 комментария, 0 ссылок, за 24 часа