2016/06/11 11:45:31
У нас было Советское кино.

Легендарнейшее и мирового уровня, и если честно весь мир подражал и копировал именно игру наших актёров, драматургию и технику съёмок. Некоторые традиции советского кино перешли и в наше время, но сильно в разбавленном виде.

Сейчас про РУССКОЕ КИНО можно сказать лишь одно, ПОЗОР.
Позор в попытке копировать западные блокбастеры, комедии, фантастику и сказки, позор в попытке повторить технологии съёмок, хотя наши технологии начиная от компьютерной анимации используются на западе и техниками съёмок, мы-же их пытаемся копировать у себя.

Я до сих пор советское кино люблю смотреть, может быть по сотому разу, из российских фильмов я могу может быть несколько раз посмотреть пару фильмов.

Я сейчас критикую русское кино, только из-за того, что пытаются скопировать "виляние хвостика" западного кино, на полном серьёзе пологая, что занимаются творчеством.

Например в Европе, в той-же Франции не стали бездумно идти вслед за Голливудом, и делают прекрасные фильмы, да такие что Голливуд делает реплики по французским сценариям, чаще всего хуже оригинала.

Нам надо восстановить наши традиции, найти свои линии творчества...впрочем искать и не надо, а надо лишь смотреть наше старое кино, надо уметь учить актёров не игре мордашкой, а душой, надо искать в стране таланты, а не модели, тогда и появится РУССКОЕ КИНО.

А хочется увидеть фильм о учённых которые добиваются своих целей, увидеть жизнь села с энтузиастами и по настоящему трудолюбивыми людьми, нужны фильмы о любви и т.д. и т.п. нужны умные фильмы, положительное и доброе кино.

И поверьте, снимать талантливо и такое кино возможно.
97 посетителей, 96 комментариев, 85 ссылок, за 24 часа