2014/09/17 05:18:19

На днях, наконец, до меня дозвонилась одна знакомая.

Беру трубку и прямо сразу ее на вытянутую руку отвожу от себя, ибо слух-то музыкальный, а там такой крик радостный, практически переходящий на ультразвук (ну а я же не дельфин):

- Анька!!!! Привет Анька!!!!! Твою песню последнюю услышала «Если оно твое»!! Ну прям про меня!! Ну прям ты знаешь что писать, все правда!!!! Все правда!!! Вернется оно!!! Он вернулся!!! Понимаешь? Вернулся!!! – продолжала тараторить радостным и звонким голоском знакомая (назовем ее Катя). Мое выражение лица надо было видеть: я с невозмутимым видом, похожим на мордочку коалы, слушая, тщательно пережевываю в этот момент отруби (ужинала перед работой) и пытаюсь, наконец, понять весь расклад и смысловую нагрузку информационного потока, который, в свою очередь, продолжал фонтанировать, притом с нарастающей силой. Мнеж понять все сначала надо, чтобы понять потом, как реагировать)

- Я очень и очень рада, что он вернулся, прямо даже почти счастлива – наконец сказала я, выслушав первую часть тирады – только давай для начала ты мне расскажешь и разберемся с тем, кто пропадал-то, чтобы я могла обрадоваться еще больше, а? А то у меня чета логическая цепочка не выстраивается ни фига.

Она прямо ждала этого вопроса! И не менее быстро и с таким же энтузиазмом продолжила:

- Ну помнишь Петю? Помнишь, 12 лет назад мы с ним разошлись, расстались?

- Я помню? Конечно, помню!) – На самом деле, правда помню) У меня потрясающая память. Помню почти все, притом в цветных мелках про все и про всех. А тем более про то, что было каких-то 12-15 лет назад!!))) Понимаю, лет 30 назад – это да)) Задумаюсь тут уже, глубоко))) – Йолкина мать!!!Так это у нас Петя вернулся? Это что ты мне это такое говоришь-то, а? – я даже не стала скрывать своего удивления. Помню, как расставались они, ну очень мучительное такое расставание было. И Катя продолжила:

- Да вообще неожиданно все!!! Вообще неожиданно!! Мы тут как раз с мамой сидели, она мне и говорит: «Что ж тебе так не везет с молодыми-то людьми? Вот среди всех тот Петя у тебя был самый-самый!» И представляешь, этим же вечером прислал мне сообщение…. Неужели такое бывает? Прямо как почувствовал!! Позвал встретиться. Встретились... И как будто не расставались! Как будто и не было этих лет!! Я такая счастливая!!! Вот просто он мой, просто мой человек, и опять нас свела судьба!!! - захлебываясь от восторга торжественно зафиналила она.

Я слушала очень внимательно. Много нюансов она, конечно, рассказала всяких, моментов… Мы знакомы достаточно давно. Созваниваемся не очень часто, но общение поддерживаем. Она моя ровесница, дети у нас одногодки почти (сын ее на год старше моего). Не, ну нормальная девчонка, с головой – норма, фигура неплохая, худенькая. Много чего достигла: хата есть, машина, работа хорошая, работает она много. Мы с ней как раз всегда созваниваемся, когда она в пробках стоит, потому что когда она в них не стоит она все время работает)) А вот с личкой как-то все не складывалось… И замужем была, потом еще сходилась, потом еще… но неудачно как-то, все время нескладухи какие-то. А тут вон оно как повернулось… Точнее вернулось… ) Я и говорю:

- Нуачо, Катюх!! Ну ведь получается, заслужила что ли!!))) Воздалось тебе, столько мучалась, ну, в конце концов, должно было так случиться! Я тебе всегда говорила – «баба- конь», это, конечно, хорошо, жизнь она у нас такая, заставляет… Только это основной целью не должно быть, это все далеко не самое главное. Одной работой сыт не будешь, особенно, что касаемо душевного состояния. Вот что главное – это самое ощущение счастья!!! Я его от нее прямо через телефонную трубку почувствовала!! Да… Счастье оно за версту ощущается… Как кошке мышкины слезки отливаются, так и счастье как награда за пережитое дарится…. (Это то, что мне на ум сразу пришло).

- Да!! Даже не знаю, заслужила ли, но дождалась точно!!! -затараторила Катюха- Очень надеюсь, что скоро свадьбу играть будем) А ведь будем!! Он уже намекал!! Да что там, почти предложил уже!! Анька, а тебе просто спасибо!!!

- Да мне-то за что?))) Судьбе спасибо… Вот кого не проведешь-то)))

После разговора я села в машину, включила музыку, закурила…. Еду… Задумалась.. . И заметила, что просто улыбаюсь. Еще двумя счастливыми людьми на земле стало больше, а счастливые люди делают мир прекрасней, потому что мир делает счастливыми их… Бартер. Рада, правда… Когда случается счастье, осуществляются мечты, становится так тепло…. Насколько же непредсказуема все таки жизнь… Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь…

И прямо песня в тему заиграла как раз, как знак: «Всегда сочиняй мечты, есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться»….




Прослушать или скачать Сочиняй Мечты...Есть миллионы бесплатно на Простоплеер
97 посетителей, 44 комментария, 34 ссылки, за 24 часа