2015/08/27 06:37:45

Случился у меня диалог с одной дамой. Она мне:


- Аня, я так боюсь его потерять!!!


- Да? А себя?


- Что себя? – переспросила она.


- Себя потерять не боишься? Тебя же ведь почти нет! Ты и так делаешь всё только как ОН хочет, как ОН желает, как ЕМУ удобнее. А ТЫ где? ТЕБЯ уже нет!! Потому что ты уже вся в НЕМ! Растворилась как сахар в чае. Вот и боишься потерять его… Потому что уже так вросла корнями, что жизни не представляешь. А так быть не должно. Тебя как Единицы уже нет. Есть «дополнение» к НЕМУ. Вот это тебя, почему-то не пугает…


Я как врач однозначно скажу, что бороться с симптомами, а не с причиной ( не зная этиологии) – бесполезное занятие. И даже зная этиологию – лечение должно быть комплексным. Тогда-то и будет положительная динамика.


Я, конечно, только «за» любовь во всех ее проявлениях, за чувства, за «растворение – за все! Но не за «болезнь».


Как отличить? Тоже просто. Когда это «болезнь» - идет разрушение. Как в этом случае – «уничтожение человека» - мягко так, красиво, нежно. Знаете что напоминает? Вот есть такой вид ядовитой ящерицы. Она подбежит, куснет и сидит, нежно так в глаза заглядывает, даже слезы текут из ее бездонных глазок. А чего она так смотрит? А она ждет… Ждет пока подействует яд… Когда жертва, любующаяся ее внимательным и ласковым взглядом не отбросит копытца..

Вот и вся разница. Настоящая любовь – направлена на создание, рождение, преумножение, а болезненные отношения – на разрушение…


И как бы не было тяжело и плохо.. Это надо «лечить», а не держаться за подобное. В противном случае, исходы могут быть самыми разными…


А вы уже научились отличать «болезненные отношения» от «настоящих светлых чувств»?


77 посетителей, 12 комментариев, 53 ссылки, за 24 часа