2015/04/15 06:15:10




На днях я поехала сдавать на базу накопившуюся документацию. Чета ее так поднакопилось порядком, когда грузанула в багажник, сама удивилась, что так много вышло. Даже не поленилась, посчитала))) Вышло 42 пачки по 500 листов каждая.

Так вот, приехала, припарковалась, думаю, как лучше таскать. Сначала все выгрузить на первый этаж или сразу фигачить на третий – силы, так сказать, рассчитываю))

Захожу, значится, на первый этаж, а там хирург знакомый, руками аж всплеснул:

-Анна Геннадьевна, вы что, такие тяжести поднимаете? Сами такая хрупкая, и столько пачек за раз (а я и не так много цапанула, всего четыре штучки)!!! Разве можно так? Я вам помогу сейчас!

Ну фсе, настроение он мне задал!!!)))

- Доброе утро, Олег Игоревич! Да чего, мне не привыкать!! Я ж как муравей, мать его)) Скоро уже научусь вес брать в десять раз больше своего!) Вы меня еще не видели, когда я из Ашана приезжаю!! Меня даже консьержка не видит )) Видит только ходячую кучу кульков, помогает двери держать. Я ж ленивая!! Мне лень несколько раз спускаться))) Поэтому у меня так – если не падаю, значит еще могу идти и смогу донести))))))))))

Но от помощи я все же не отказалась. Он как подошел к багажнику, аж присвистнул:

- Это вы что, ветки (ветеринарные свидетельства) всех врачей с объекта привезли?

- Ага, щас – ответила я улыбаясь- Это просто я тоже ленивая)) Мне проще раз в два месяца все свое добро вывести, чем гонять каждые несколько смен, теряя и время и бензин. Поэтому и сейф у меня на работе самый басяцкий))) Я ж масштаб люблю!!))

Перетаскали мы с ним всё, стоим, курим. И он такой, зафиналил:

- Нет, Анна Геннадьевна, так нельзя все же! Не бережете вы себя! Откуда у вас сил столько? Женщина, она же слабой быть должна!

Я прямо на минутку призадумалась вся даже, потом ответила:

- Женщина должна быть разной – на то она и женщина. Сильной и хрупкой, выносливой, смелой и, иногда - робкой, уметь покорять, но и уметь сдаваться… )) Но какой бы она не была сильной и выносливой, независимой и самостоятельной, как же все равно приятно, когда однажды появляется тот, кто поймет, поддержит, поможет…)

Только тогда и тому она покажет свою слабость, кто даст ей на это право…. И вот тогда да, соглашусь, она может быть слабой.

А в остальные моменты ей приходится быть разной)) Вот так и живем!)

Так какой должна быть женщина?

Такой, какой ей позволяют быть…




40 посетителей, 18 комментариев, 66 ссылок, за 24 часа