2012/07/11 11:16:00
Наше самоуважение начинается с  понимания собственной ценности. С осознания того что я приношу пользу, что то достиг, к чему то стремлюсь и так далее. Для понимания этого нужно углубиться в себя и поразмышлять. Самоуважение в повседневной жизни выражается в отношении к вам окружающих людей. И когда ты вроде как осознал что ты достоин лучшего, но через 5 минут терпишь жуткое хамство в свой адрес то ни о каком стержне речи не может быть. Мужской стержень крепнет только тогда когда  твои мысли и ощущения подкрепляются реальными действиями. И иногда цена твои убеждений и твоего самоуважения может быть очень высока. К этому нужно быть готовым.

Начать можно просто убрав из жизни бытовое хамство. Делай это даже в повседневной жизни, не терпи плохой сервис и ужасное отношение. Если тебя плохо обслужили, или нахамили – поставь вопрос ребром и заставь людей извиниться либо обслужить качественнее. Исключай из своей жизни людей или места где тебе хамят.
Не глотай грубость, отвечай спокойно но жестко. Пусть ты не успеешь пообедать, но зато твой стержень укрепиться и ты будешь чувствовать себя лучше когда вызовешь директора столовой к своему столику и выскажешь ему все претензии за последние месяцы.

Активно защищай себя в самых мелких ситуациях, будь дотошным в области отношений к тебе и тогда твоя  броня начнет расти не по дням а по часам.
380 посетителей, 27 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа