2012/08/10 12:33:48
Ко мне тут утрешним поездом Хаскича привозили. Дали 15 минут на свиданку, и дальше по этапу в Иркутск погнали. Поезд "Баргузин", не жук чихнул! А Хаскич хороший такой, не могу прямо. Хотела я ее в мешок посадить и домой к себе унести, как Жихарку, да проводники отобрали.

С вокзала пошла по делу в "Детский мир" у Цирка, а там закрыто еще. Время-то раннее. Ладно, думаю, на Иртышской скоротаем. И вот не любила я никогда эту набережную, а утром там так хорошо, оказывается. Особенно у самой воды. Клошарские пейзажи такие.

Потом понесло меня по окрестным дворам шляться. И тут я поняла, почему один мой знакомый при упоминании любых событий мировой истории вставлял реплики "Это было, когда я еще не переехал на Маркса, 38" или "А это - когда я уже переехал на Маркса, 38". Даже если речь шла о первом сроке Путина или казни Людовика XVI. Ребята, это ж не дом, а песня. Там всё есть. Центр раннего развития и венерологическая клиника, магазин шуб и качалка, турагентство и Сургутнефтегаз. А также, что немаловажно, магазин продовольственных товаров "Сашенька". А двор какой. Арки, опять же. Трамваи ходят. На прошлой неделе Алеша спрашивал, по каким местам родного города я еще могу гулять без отвращения. Вот нашла вроде бы. Странный вообще район какой-то, как будто в детство попала.

(Это к вопросу о том, как на днях kaplly рассказывала про внучку: "Она отцу говорит: папа, а давай играть, как будто я - человек-паук и хочу разрушить весь город". На что мы с mon_golskij в один голос ответили: "Эта игра называется "Начальник департамента архитектуры и градостроительства администрации г. Омска").

Ну и вообще, конечно, для отпетой совы типа меня встать в 7 утра и, никуда не торопясь, пойти слоняться по малознакомым улицам - нормальная такая психоделика и джяз в быту. Воздух другой, все по-другому видится.

А теперь специализированный компот "Русалочка" для Бобрицкого, если Господь не убережет его сегодня от просмотра ленты. В "Детский мир"-то я зашла и то, что нужно было, купила, но речь не об этом. Угадай-ка, бледнолицый брат, что я увидела на кассе? Треугольное такое.        
0 посетителей, 29 комментариев, 1 ссылка, за 24 часа