2013/10/23 06:14:21

Ниагарский водопад - это такая обязательная достопримечательность, которую нужно посетить будучи в Торонто. Типа, Невьянской наклонной башни у нас. Ехать туда (к водопадам) чуть больше 100 километров. Ниагара расположена прямо на границе с США. Причем, с обеих сторон границы стоят городки с названием Ниагара. Надо сказать, что сами водопады на территории штатов, но зато видно их исключительно со стороны Канады. Правда, американцы, видимо, решив отомстить построили на прямой линии с водопадами мрачную многоэтажку, которая в одном месте существенно портит вид. Мне это напомнило Пермь, где на шикарных берегах Камы стоят унылые советские постройки. Кстати, во время наполеоновских войн в Ниагаре у американцев с канадцами (строго говоря, с англичанами) была своя война.
Итак, фото!

Та самая штатовская многоэтажка. И слева - сооружение, откуда американцы могут полюбоваться водопадами со своей стороны.

Мощное полотно воды, которая несется и падает, конечно, завораживает. Такая плотная и опасная материя, что первой мыслью сразу возникает - а что, если туда прыгнуть.
Когда выглядывает солнце, появляются радуги

Там же среди туч туристов фланируют тучи чаек. Они уже ко всему привыкли и на людей реагируют лениво.

К белкам я почти привыкла и уже не бросаюсь за каждой, а вот за енотом неслась. Едва успела сфотографировать.

Найди енота!

Догони енота!
Возле ниагарских водопадов выстроен городок развлечений с аттракционами, динозаврами, магазином ирисок и всей этой ерундой, от которой детей за уши не оттащить. См. предыдущий пост.

0 посетителей, 7 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа