2012/08/22 23:43:46
Основным аргуметом общественных обвинителей девчонок было "Если им это простить, так будут поступать и другие". Ну, эта точка зрения имеет право на существование. Но у нее есть и обратная сторона: а если их осудить, православнутые распоясются.
Например вот так:
В одном московском кафе произошел конфликт между православными активистами и группой молодых людей, среди которых находилась корреспондент «Новой газеты» Елена Костюченко и мужчина в футболке с надписью «Богородица, Путина прогони». Православные молодые люди заявили, что эта надпись оскорбляет их религиозные чувства и потребовали футболку снять.

Дискуссия на повышенных тонах, остановить которую не могли ни охрана, ни руководство кафе, растянулась на сорок минут и завершилась в ОВД «Дорогомилово», где участники написали друг на друга заявления.


Или вот так:
22 августа. ПРАВМИР. Добровольные православные дружины начинают патрулирование в Москве и области, сообщает «Интерфакс-Религия».

«При обнаружении лиц, совершающих кощунственные действия в отношении православных святынь, оскорбляющих православную веру, проявляющих агрессию к священникам, мы оставляем за собой право принимать соответствующие меры», — заявил корреспонденту «Интерфакс-Религия» в среду глава православного движения «Святая Русь» Иван Отраковский, который организовал дружины.

Обратите внимание, ссылки свеженькие, сегодняшние.

Лично меня намного меньше волнуют пляшушие в торговых центрах панки, чем каккие-то чуваки, которые требуют снять не понравившуюся им футболку, или патрулируют улицы в поисках неверных.

60 посетителей, 52 комментария, 0 ссылок, за 24 часа